КАШЕЛЬ,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

№849732 Кашель,помогите разобраться...
Ксения Жен., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Дочке 1,1. 10 марта начался насморк и кашель. Проставила виферон,покапала називин,но сопельки так и не прошли... 15 марта ребенок стал дышать с хрипом,тепература 38,7 вызвали врача,нас направили в стационар с диагнозом стеноз. Там нам подтвердили этот диагноз еще два врача,а вот лечащий сказал что стеноза не было(она не видела острого состояния) и поставила бронхит,хотя хрипов у ребенка не было. После укола ребенок стал нормально дышать. До 20 марта мы лежали в больнице,выписали нас с насморком и небольшим сухим кашлем. Говорили что кашель от насморка,ну а с насморком справитесь сами. 21 марта сходили к педиатру,легкие чистые,кашля почти нет. Капали протогол и брызгали мирамистин,делали ингаляции. 25 марта у ребенка опять начался ужасный кашель,мокрый,ощущение что мокроты ооочень много и она не может ее откашлять,опять прозрачные сопли. Начали лечить сумамед,эреспал,изофра,йодинол. Пропили антибиотик,стало лучше,но опять не до конца... Первого апреля опять этот кашель,насморк,температура 37,2. Хрипов нет,дыхание нормальное. Продолжаем пить эреспал,кашляет реже,но очень страшно... Анализы все в пределах нормы,рентген делали в больнице,признаки орз,бронхита. Что с ребенком? Посоветуйте нам что можно сдать? к кому обращаться?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, не нужно пить эреспал. Лекарство бесполезное и часто дает аллергию! Во - вторых, с чем Вы делали ингаляции?Детям до 2 лет не рекомендуют амброксол, лазолван и другие микстуры, которые усиливают мокротообразование. Если вы давали ребенку что-то из них. то от этого может быть и кашель.