ПРИВИВКИ И ПОЕЗДКА НА МОРЕ

№850024 Прививки и поездка на море
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, в середине июня собираемся на 10 дней на море(юг России), ребенку будет почти год. На данный момент нам без двух дней 9 месяцев, из прививок БЦЖ, и 2 гепатита+полиомиелит. Никак не могли сделать прививки, потому как то сопли, то температура и.т.п. Я уже решила что сделаем прививки после года, но вот страшно ехать без прививок на море.
Все 3 прививки мы не успеем сделать до отъезда.
Скажите пожалуйста подойдет ли нам такой график
Инфанрикс Гекса+Превенар13 в один день, через 45 дней Пентаксим, и 3 прививка после приезда.
Если вторую мы делаем пентаксим, то превенар не нужен?
И 3 прививка ставим Пентаксим или Инфанрикс?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, ребенка до трех лет, да ещё только на 10 дней на юг вести не рекомендуется. Иммунитет ребенка этого возраста ещё слаб, а вы ему и адаптироваться времени не дадите. От такой поездки будут только проблемы. А уж прививки перед этой поездкой вообще не нужны. Если у ребенка в дороге начнутся постпрививочные реакции...
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не следует так воздействовать на ребенка.