УВЕЛИЧЕН Л/УЗЕЛ ШЕИ

№852011 Увеличен л/узел шеи
Наталия Жен., 38 лет. россия спб
Здравствуйте!Ребенку почти 8 лет, 3 недели назад заболело горло и поднялась температура 37,5, температура небольшая длилась 6 дней, ребенок жаловался на горло что болит, и на 6 день очень увеличились лимфоузлы под челюстью и болели с одной стороны, шею было трудно поворачивать.Врач сразу прописала клацид пропить 5 дней, антибиотик пропили лимфоузел стал немного уменьшаться, но неделю назад переохлпдился сын и опять увеличился этот л/узел лимфоузел воспалился. В мазке нашли стрептокок группы А,врач выпесала супракс на 10 дней, анализы на Ат ВЭБ EBNA igG -положительный > 3,5/ 0,303 и Ат ЦМВ igG-положительно > 3,5/0,268 . Анализ крови до приема супракса в норме, только соэ-18. Пьем уже 7 день супракс, лимфоузел на шее уменьшается, но все равно его видно хорошо, когда сын поворачивет голову и он примерно 2,0-2,5см в длину и еще с той стороны видна вена и она пульсирует. Стоит ли показаться гематологу?
Как долго может уменьшаться лимфоузел от антибиотиков?
И о чем говорят анализы на инфекции?
Может ли от стрептококка группы А, увеличиваться лимфоузлы на шее?
Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
IgВам назначили странное оьбследование! Кровь надо было сдавать не на IgG, а на IgM! Именно они указывают на острую инфекцию. Кроме того, лимфоузлы могут увеличиваться при токсоплазмозе, болезни кошачьих царапин и т.д.Покажите ребенка инфекционисту.