ГЕПАТИТ В

№853281 гепатит В
Elena Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте. Ребенку 1, 9. В 2013 г. было сделано два гепатита В. Один при рождении второй через месяц. После чего то медотвод то еще какие то причины. Сейчас хотели сделать третий гепатит В, но врач сказала сдать кровь на антитела к гепатиту В.
В результате получили такой анализ:

HВsAg (антиген «s» вируса гепатита В)-отсутствует

Это значит, что надо делать заново все три гепатита???? Спасибо
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Ваш результат  - антиген не вирус гепатита В - ОТСУТСТВУЕТ. Правильно, организм НЕ ИНФИЦИРОВАН вирусом гепатита В, значит МОЖНО проводить вакцинацию. Но вам нужно было сдать анализ крови на АНТИТЕЛА к вирусу гептита В. - присутствие этих антител свидетельствует о наличии защитной реакции организма на вирусный гепатит В. Появление anti-HBsAg происходит вследствие вакцинации против вируса гепатита В. Эти антитела могут присутствовать в организме человека более 10 лет, являясь свидетельством  иммунитета к этому вирусу (если уровень антител к  HBsAg ≥ 10 МО/л ). Существует еще понятие бустерной дозы - необходимость ее введения  для обеспечения уровня антител ≥10 МО/л.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенку надо кровь сдавать не на HBs
Ag, а на анти- HBs.