СИЛЬНО ПОТЕЕТ, ОСОБЕННО ВО СНЕ

№857371 Сильно потеет, особенно во сне
Катя Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте . Дочке год и 3 месяца . Уже пару месяцев замечаю что ребенок стал сильно потеть . Началось все когда весной заболела бронхитом . Ну при болезни и это само собой , потом вроде вы лечились , но до сих пор у нас заложенный нос , повышенная потливость и еще увеличены лимфоузлы . Правда на счет лимфоузлов я случайно их насчупала . Возможно они давно в таком состоянии , а же их раньше не счупала . Анализ крови у ребенка в норме . Сейчас будем делать узи пазух носа , т к непонятно почему заложен нос. Но больше всего меня безрогому потливочть , ночью под ребенком вообще все мокрое , и кстати частенько у нее завышенная температура . У нее еще режутся все задние зубы и начинают лезть клыки . Может гам пройти какие то обследования ? Посрветуете , сильно переживаю
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Сильная потливость может быть результатом следующих заболеваний:

недостаток витамина D

лимфатический диатез. Заболевание встречается у детей 3-7 лет и сопровождается повышенной раздражительностью, увеличением лимфатических узлов.

вегетативная дистония. Вегетососудистая дистония может проявляться так называемым эссенциалным гипергидрозом, т.е. повышенным потоотделением в области кистей и стоп. Как правило, обильное выделение пота в таком случае провоцируют волнения и психоэмоциональное напряжение.

гиперфункция щитовидной железы.  это заболевание провоцирует ускорение многих процессов в организме: учащается сердцебиение, происходит быстрая потеря веса, а также увеличивается потливость. Не болейте

Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно сдайте общий анализ крови и начните принимать Лимфомиозот. С результатом анализа - на прием к педиатру.