ОРЗ ИЛИ НЕТ?

№859752 ОРЗ или нет?
Элла Муж., 42 лет. Славянск
Ребенок заболел. В первый день температура 38,7 - благополучно сбили.
Второй день - температура 37,4 - сбилась теплым обильным питьем с малиной и лимоном.
Далее - 5 дней - насморк, не густой, прозрачный, легко вытекающий. А дальше отхаркивающий кашель на протяжении 10! дней. Во время всех дней болезни давали - первые 3 дня по 1/4 парацетамола 500 мг 3 раза в день, теплое боржоми, пертусин и амбробене чередуя. Через 10 дней болезни пришли к врачу - замечу, только с отхаркивающим кашлем - и получили список лекарств и процедур:
- но-соль;
-оксолиновая мазь;
-лизобакт - 7 дней по 4 в день;
-АЦЦ 100 мг - 7 дней по 3 пакетика;
-хлорофиллипт - масляны раза в деньй - мазать заднюю стенку горла (как? ребенку 4 года, крики, скандалы, истерики по икоты);
-ультрафиолет нос и горло;
-УВЧ грудной клетки.
Все ли нормально? Для чего? И не много ли лекарственной нагрузки на организм? Ни температуры, ни насморка, ни каких-либо других признаков болезни более не наблюдается. Равно, как и не назначены дополнительные анализы. Бронхит, пневмония не выявлены. Заранее Вам огромное спасибо за возможность проконсультироваться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К сожалению, давать советы по лечению, не видя больного, не возможно!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если в общем состояние ребенка лучше, чем было, то достаточно только физиопроцедур - УФО зева и носа + УВЧ на грудную клетку.