УВЕЛИЧЕННАЯ ПЕЧЕНЬ И СЕЛЕЗЕНКА У ГРУДНИЧКА

№859811 увеличенная печень и селезенка у грудничка
Елена Жен., 35 лет. Москва
Добрый день Станислав Григорьевич !Ребенку 2 месяца, ребенок на исскуственном вскармливании , сделали узи органов брюшной полости , показало увеличение печени -правая доля -75 мм, левая доля -46 мм, правый сегмент -18 мм , селезенка также увеличена 55*26 мм , индекс селезеночной массы 4,8 . Так же признаки метеоризма .В последнее время ребенок очень мучается коликами , отказывается от питания , хочет ест , начинает кушать , в животе сильно урчит , выгибается , плачет и выплевывает смесь , воду нормально пьет .Педиатр назначил общий анализ крови , общий анализ мочи , кал на капрологию .Перевели на гиппоалергенную смесь , т.к. там гидролизованный белок , пока изменений нет, или все таки нужно было комфорт смесь , со стулом у нас все в порядке , запоров нет .Подскажите пожалуйста что нам делать , может ли колики быть причиной увеличения печени и селезенки , или отчего они могут быть увеличены , что нам дальше делать ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте кал на углеводы. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кишечные  колики - вещь обычная в  вашем возрасте. Гепатоспленомегалия к этому отношения не имеет.Используйте препараты типа Эспумизана, Бэбикалма, Боботика, Плантекса.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А как протекала беременность и роды? Нейросонограмму делали? С какой целью сделали УЗИ внутренних органов? Педиатр назначил сделать общий анализ крови - какие результаты?