ГИДРОКОРТИЗОНОВАЯ МАЗЬ ГЛАЗНАЯ РЕБЁНКУ 3 ГОДА

№860596 Гидрокортизоновая мазь глазная ребёнку 3 года
Екатерина Жен., 30 лет. Кострома
Здравствуйте, дочке 3 года, 4 дня назад укусила в веко мошка, глаз очень сильно опух и не открывался, делали 3 дня укол преднизолона, еще педиатр прописала Зиртек и 5 дней мазать веко гидрокортизоновой мазью, потом были у окулиста, она сказала продлить мазь на 14 дней. Дома уже прочитав инструкцию засомневалась, тк в противопоказаниях возраст до 18 лет и во взаимодействии с другими лек. ср-вами указан риск развития побочных эффектов гидрокортизона при одновременном применении антигистаминных препаратов.В связи с этим вопрос о необходимости применения данной мази, если нужно то все-таки какой срок? На данный момент отёк практически спал, глаз открылся на 2/3.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если отек спал, гормоны можно отменить, оставить только Зиртек.