? ПНЕВМОНИЯ

№863551 ? пневмония
patsient Жен., 39 лет. Украина Чернигов
Получили результаты рентгенографии. Описание: Усиление легочного рисунка в прикорневых и базальных отделах за счет бронхо-сосудистого компонента. Синусы свободны. Куполы диафрагмы с четкими контурами. Корни тяжисты. Сог не увеличено. Были у 2-х педиатров, один сказал - бронхит с начинающейся пневмонией, а второй - все в норме. Подскажите, пожалуйста, кто же из них прав? На всякий случай кровь: повышенные показатели: СОЭ - 22, палочкоядерные - 16, ат.мон. - 9%. Остальное - в пределах нормы
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нормой назвать описание снимка точно нельзя, так же как и показатели крови. Но этих данных все равно не достаточно. Нужно смотреть пациента.