РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧАМИ, НУЖЕН ЛИ ДОП.ПРИЕМ КАЛЬЦИЯ?

№864146 Ребенок плохо спит ночами, нужен ли доп.прием кальция?
Светлана Жен., 30 лет. Тула
Добрый день. Ребенку 11 мес. С самого рождения ребенок часто просыпался, 3-4 раза за ночь. Последнее время просыпается каждый час, полчаса. Постоянно ворочается,беспокойно спит. Прочитала статью доктора Комаровского том, что это может быть в следствии нехватки кальция в организме ребенка. Подскажите, стоит ли начать давать ребенку глюконат кальция?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Стоит проанализировать почему ребенок так беспокойно спит и показать ребенка очно врачу.
Стоит давать грудное молоко или если Вы не кормите ребенка грудью, то давать козье молоко, это куда как полезнее, нежели глюконат кальция, к тому же последний нельзя давать без определения уровня кальция в крови.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кровь на содержание кальция в крови.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покажите ребенка неврологу, может быть множество причин такого ночного беспокойства.
Препараты кальция без исследования его показателей в крови давать противопоказано.