Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / герпес 6 типа
ГЕРПЕС 6 ТИПА
№865617 герпес 6 типа
Наталья Жен., 5 лет. Россия Нижний Новгород
27.07.2015 18:56
Здравствуйте! В начале мая дочка (5 лет) попала в больницу с лакунарной ангиной, прошла с осложнением , поэтому пропили 2 курса разных антибиотиков. Решила через месяц сделать ей УЗИ , оказалась сильно увеличена селезенка 92*44 мм, заключение спленомегалия. Пошли к гастроэнтерологу , сдали соскоб(ПЦР) обнаружили ГЕРПЕС ТИПА 6. Врач сказала лечить лучше осенью и пересдать узи в сентябре. Сегодня сдали анализ крови, результат прикрепляю, сильно переживаю, лимфоциты и нейтрофилы не в норме. Подскажите , нормально ли это в нашей ситуации? И нужно ли ждать осени, чтобы лечить герпес 6 типа. Что делать с увеличенной селезенкой? Большое спасибо за ответ.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего,ваша дочь перенесла не ангину, а мононуклеоз. Герпес 6 типа лечить не нужно. Это пройдет само. Да и лекарств, которые на этот вирус дейт
Время создания: 28 Июля 2015 13:25