ПОСТОЯННО ОТКРЫВАЕТ РОТ

№865656 Постоянно открывает рот
Людмила Жен., 36 лет. Владивосток
Здравствуйте. Ребенку 12 лет. С раннего детства очень часто, когда себя не контролирует, приоткрыт рот и язык чуть чуть высунут как будто не помещается во рту. ЛОР ничего не нашел. Что это может быть?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды + обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Исключите аденоиды и гипотиреоз. Посетите лор врача и эндокринолога.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А почему вы об этом задумались только сейчас?!! Ведь при длительном отсутствии носового дыхания (по разным причинам) нарушается всасывание кислорода через дыхательные пути, вдыхаемый через рот воздух не согревается, не очищается, не увлажняется, как это должно быть в носу, т.е. вся грязь, инфекция, холодный воздух попадает прямо на миндалины. При длительном нарушении носового дыхания у детей даже может произойти деформация лицевого черепа - появляется своеобразное выражение лица. срочно обследуйте ребенка!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если ЛОР ничего не находит, то не помешает показаться эндокринологу и генетику.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При отсутствии ЛОР патологии следует показать ребенка стоматологу-ортодонту  и эндокринологу.