ПРИЕМ ХОФИТОЛА

№867399 Прием хофитола
Елена Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый день.Подскажите пожалуйста врапедиатр назначил прием хофитола по 5 капель 3 раза в день,но не написала что его нужно разбавлять водой я дала новорожденному ребенку 5 капель,а после того только дала немного воды, то есть получается ребенок сначала проглотил препарат а потом немного воды я очень переживаю по этому поводу ведь там содержится спирт хоть и малая,но доля спирта и экстракт аельсина всю ночь после приема препарата у ребенка крутил животик хотя до этого все было хорошо, подскажите не мог ребенок получить ожог слизистой очень переживаю. Насколько безопсен этот препарат?С уважением Елена.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ожога нет, но неприятные ощущения наверняка получил. Для того и придуманы инструкции к препаратам. Сначала внимательно читаем-потом даем!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для чего назначен этот препарат? По моему опыту, абсолютно бесполезен!