ГЕРПЕС И ГРУДНОЙ РЕБЕНОК

№868769 герпес и грудной ребенок
Полина Жен., 26 лет. Красноярс
Добрый день! возникла такая ситуация оставляла 2 месячного ребенка с бабушкой.как выяснилось что у нее герпес на губе . она прикасалась как к болячке тае и к ребенку.я заметила только как забирала ребенка . скажите насколько это опасно? и может ли быть у ребенка иммунитет, если у меня было обострение герпеса 4 раза за беременность?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Да, у него ещё должны быть антитела, которые вы ему передали во время беременности. Но после 6 месяцев они начнут распадаться.