КОЛИКИ ЛИ ЭТО?

№870304 Колики ли это?
Виктория Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Здраствуйте! Ребенку 1год3 мес.С детства страдаем запорами и до 6 мес. страдали коликами. В 3 мес. здавали анализ на дисбактериоз - норма. До 5 мес. кормила грудью, потом молоко пропало. ели приучили к бутылочке, а то кушали с ложки. меняла разные соски, силиконовую не взяла, а с латексной сейчас кормлю. 4 месяца назад купила другую соску и ребенок начал очень плохо спать после кормления ночью, где то через час или под утро начинает плакать, живот твердый, давала укропную воду, попукает и засыпает, а бывает и не проходит. Я не знаю может ли быть зто связано именно с ночным кормлением? Я ее после кормления и столбиком держу минут 15. Я уже не знаю что делать, день в день у нас ночью такое происходит. Уже 7 сосок разных поменяла. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нужно сдать общий анализ крови и посетить педиатра и гастроэнтеролога - вероятно, проблема ЖКТ из - за запоров.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Какие соски в 1 год и 3 месяца?! Уже надо давно есть ложкой. И ночью кормить ребенка уже не надо. Вы же не едите ночью?У ребенка должно быть 4-разовое питание, разнообразная пища. Смеси не нужны.Нужно питание налаживать по возрасту.