НУЖЕН ЛИ НАМ БРОНХО-ВАКСОМ

№872481 Нужен ли нам Бронхо-Ваксом
Нина Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! 3 месяца назад болели пневмонией. Пульманолог для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей прописала нам Бронхо-Ваксом по 1 капсуле 10 дней 3 месяца. Я почитала аннотацию, вроде, ничего страшного. Хотела заказать в интернет-аптеке, а там указано, что этот препарат применяют при лечении хронических бронхитов, при обострении заболеваний и т.п. В общем, как я поняла, не для профилактики, а конкретно для лечения. И есть пометка, что этот препарат продается только по рецепту. Я удивилась, потому что рецепта мне не дали. И засомневалась, так ли нам необходим именно этот препарат, или, может быть, лучше попить какой-нибудь другой иммуностимулятор. Например, мне в одной поликлинике очень рекомендовали эуфлорин. До приема пульманолога думала его взять. Посоветуйте, что делать. И вообще, на сколько все это эффективно? Есть ли смысл употреблять иммуностимуляторы? Нам полтора года. Так сильно мы болели один раз. И раза 4 за эти 1,5 года насморк был.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот препарат как раз пьют для профилактики. Это как минипрививка, только через рот.