ПОДСКАЖИТЕ

№872956 ПОДСКАЖИТЕ
настя Жен., 30 лет. россия кореновск
Здравствуйте скажите ребенку год и девять мучают запоры,ходит в туалет очень тугим или горошком,бывает нормально.сейчас начали пить дюфалак ,но мы его пьем 5 дней пока но сильного улучшения нету,скажите как правильно его пить или что делать?спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно вести пищевой дневник 5 дней, сдать копрограмму, сделать УЗИ брюшной полости, и с результатом обратиться к гастроэнтерологу. Самолечение чревато.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем ребёнку слабительные? Во- первых, больше давайте жидкости. Не менее 1,5 литра вдень . в пищу добавьте овсяные отруби. По 1 ч.л. на каждое кормление. Также больше овощей и фруктов+ кисломолочные продукты и гимнастика по утрам.