Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Срочно!
СРОЧНО!
№873115 Срочно!
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Петрозаводск
14.09.2015 20:47
Ребенку 4 месяца, очень плохо спит, ночью с перерывами пять часов, просыпается и плачет. Сегодня сделали повторно НСГ узи, показало: желудочки головного мозга не расширены. V t = 1,6 мм V l d = 12,8 мм.
V l s = 13,8 мм.
Смещения средних структур нет: MD = MS
МПЩ и САП не расширены . В области подкорковых ядер, с обеих сторон, визуализируются уплотненные стенки стриарных сосудов « ветвистой» формы.
Были после НСГ у невролога, лечение не назначено. Не объяснили что такое уплотненные стенки стриарных сосудов, насколько это серьезно и что делать?
Невролог на фоне беспокойства малыша написала диагноз: ППЦНС, смешанного генеза, синдром гипервозбудимости, ранний восстановительный период.
Что это все значит?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Это все означает, что во время внутриутробного развития ребенок перенес гипоксию и поэтому сейчас увидели минерализованные стенки сосудов.
ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы.
Обычно это только наблюдают и не лечат, так как нет клинических проявлений.
Время создания: 15 Сентября 2015 08:18