ВИТАМИН Д3 ( РАХИТ)

№874094 витамин д3 ( рахит)
Ольга Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем. Ребенку 7 месяцев. С месца до двух принимали по 2 капли Вигантола. Затем врач увеличила дозу до 5 капель препарата (принимали 20 дней), затем опять 2 капли. Летом перерыв. Сейчас другой врач назначил Аквадетрим по 2 капли.Вопрос: 1. Нам вигантол или аквадетрим все таки надо принимать? 2. есть ли вероятность вреда от приема 5 капель в те 20 дней? У ребенка плохо зарастает родничок ( беспокойство сильное у меня по этому поводу 3,5 на 4), пока нет зубов, потеет когда кормится грудью и играет. Это уже признаки рахита?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Диагноз Рахит без осмотра ребенка поставить  невозможно, поэтому доверьтесь вашему лечащему врачу, наверняка он объяснил вам, почему увеличивал дозу витамина Д3, и почему снова ее снизил.
В 1 капле Вигантола сождержание витамина чуть больше, чем в 1 капле Аквадетрима, поэтому выбор опять же за  назначающим врачом, смотря  что он хочет отпрепарата.
А родничок для вашего возраста нормальный.