ЭНТЕРОФУРИЛ И ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ, МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ?

№875524 Энтерофурил и флемоксин солютаб, можно ли применять вместе?
Наталья Жен., 5 лет. Москва
Добрый день! у ребенка в субботу 26.09.15г. к вечеру поднялась температура, 38,2, без каких-либо других признаков, ни насморка, ни красного горла, ни болей (дочь вполне осознанно может объяснить или показать где и что её беспокоит, если что-то болит). Дали ибуклин детский. В вс утром температура снова поднялась, снова дали ибуклин и начали давать цитовир*3раза/день*4мл сироп. Днём у ребенка был жидкий стул (сослались на то, что после ибуклина- так обычно у нас бывает). Вечером в вс 38,8. Снова дали ибуклин. В пн вызвали врача, температура утром в пн 38.5. Врач после осмотра подтвердила что ни горло не красное, ни насморка, никаких признаков простуды нет. Сказала если улучшений не будет по температуре, то пить флемоксин солютаб 125мг/3 раза в день. В пн у ребенка был 3 раза жидкий стул, вечером стали давать энтерофурил (после нескольких перенесенных инфекций с поносом, очень полюбили это лекарство), перед сном температура была 39,1. Сегодня вт, 29.09.15, утром температура норм, 36.8., был жидкий стул 2 раза, ближе к обеду сейчас стала подниматься температура 37,5. Решили начать давать антибиотик Флемоксин. Вопрос вот в чем: не усугубит ли флемоксин состояние ребенка в плане расстройства кишечника? и можно ли сочетать флемоксин и энтерофурил? Или флемоксин уже не стОит пить? Получается мы сейчас будем пить следующие лекарства: цитовир (4 дня), флемоксин(5 дней), энтерофурил (5 дней). Завтра в среду, 30.09.2015 идём сдавать анализы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте обязательно общий анализ крови и мочи+ кал на копрограмму и на посев.