ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НОЧЬЮ

№881667 Понижение температуры ночью
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! У моей дочки (4 месяца) ночью температура может понижаться до 35 градусов, 1 раз (после АКДС было понижение до 34,1 градусов). Подскажите, что делать в такой ситуации, до момента приезда Скорой помощи? Что может быть причиной понижения температуры ночью? Когда педиатр смотрит ее днем температура в норме 36,8-36,9 градусов, говорят, что здорова. Я в замешательстве. Предстоит очередная прививка АКДС, переживаю.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем вы все время измеряете температуру?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Что значит "до приезда скорой"? Вы уже вызывали скорую на пониженную температуру? И что вам сказали? Что вас смущает и беспокоит, что вы часто измеряете температуру?

А перед вакцинацией сдайте общий анализ крови - тогда будете уверены, что все в порядке в организме ребенка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Температура по ночам и должна понижаться. Это нормально. Если температура упала внезапно - возможно, проявления ВСД. Просто успокойте ребенка, напоите крепким горячим чаем, постарайтесь согреть, если ей холодно и уложите спать.