ЗАПОР

№883400 Запор
Кира Жен., 29 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Ребенок недоношенный, 2 месяца. Стул 2,5 недели только со свечами глицелакс. 8 дней принимает дюфалак. 5 дней по 3 мл, 3 дня по 5 мл. Стул не регулируется. Однако, если раньше какашки были как пластелин, то сейчас, как при нормальном стуле. Ребенок беспокоится, тужится, кряхтит. Нам один врач (в детской больнице) назначил дюфалак, другой (в поликлинике) эспумизан, третий (участковый) бифиформ бэби. Не знаю что применять. Начала с дюфалака, т.к. после рождения лежали в больнице и этим врачам я больше доверяю. Подскажите, пожалуйста, как наладить стул.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не нужно уже в таком возрасте давать слабительные! Рано ещё. У детей до года очень часто проблемы со стулом.Надо наладить питание мамы и ребенка. Делать с ним гимнастику. Бифиформ бэб и эспумизан не помешают.