ПЛОХО КУШАЕМ

№883550 Плохо кушаем
Эльвира Жен., 24 лет. Россия Тума
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, нам 5 месяцев, так сложилась ситуация, что с самого рождения малыш пьет только из бутылочки, я все это время исправно , каждые 3 часа , сцеживаюсь. Все бы 6е плохо , но последний месяц стали плохо кушать и часто просить . раньше кушал 850-90 гр за сутки,сейчас 750-790,но просит днем каждые 2 часа ночью каждый час.стал очень беспокойный. Единственное, что посоветовали педиаторы, у нас их только 2,попробовать дать смесь, но это не помогло , а сделалось только хуже , побывала 3 разных ,от всех отказался, кричал , выпихивал бутылочку и все в таком духе,естественно снова вернулись к молоку.педиатр отмахнулся, сказав , что значит малышу так удобней. . . .рост у нас 65 см вес 6300, родились 49 вес 2440.анализы все хорошие .
Помогите нам наладить пиьание.с такими постоянными «перекусами »желудочек ведь совсем не отдыхает...23-24 кормления , это уж совсем много .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, зубы режутся. Вот и капризничает.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С одной стороны, если ребенок нормально прибавляет в весе и не выказывает признаков неудовлетворения, то возможно ему и правда так удобнее. С другой стороны - загляните в рот, возможно, причина в молочнице, стоматите или режущихся зубах.