КРОВЬ ВО РТУ

№884194 Кровь во рту
Евгений Муж., 19 лет. Киев
Здравствуйте, уже с лета у меня после сна постоянно кровь во рту, преимущественно темная. При чистке зубов появляется кровь, поэтому я полоскал лекарствами купленными в аптеке и не чистил зубы долгий период времени, но кровь всё равно. На вид все десна целые. Заметил что при приеме алкоголя кровь утром вразды увеличивается и становиться темнее. Может есть проблемы с желудком? У меня гастрит но нечего не тревожило, если непокушать появляеться режущая боль слева. После того как покушал все проходит. Сейчас 2 день по утрам немного тошнит и появляеться иногда ком в горле. Подскажите что может быть
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего, это парадонтоз. Покажитесь стоматологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, какое-то заболевание слизистой оболочки полости рта (стоматит, парадонтоз, парадонтит). Покажитесь стоматологу. До визита можно полоскать утром рот чем-то дезинфицирующим (мирамистин, гексорал), мазать на слизистые полости рта иммуномодулирующие средства (виферон) и заживляющие (солкосерил, облепиховое масло).