РОТАВИРУС ИЛИ НЕТ?

№885041 Ротавирус или нет?
са Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (2,5 года) начался понос в прошлое воскресенье, я давала энтерол, в среду были у врача, она сказала возможно ротавирус, продолжать энтерол давать два раза в день, понос так и не прекращается, цвет уже стал серо белый, температуры нет, кашля насморка нет, самочувствие хорошее, аппетит тоже, похоже это на ротавирус? чем еще можно остановить понос? ко врачу только в понедельник попадем
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если у вас понос не прекращается, то нужно не ждать понедельника, а срочно обратиться к врачу! Особенно если вы кроме энтерола ничего больше не принимаете. При поносе очень опасно ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА - необходимо для начала восполнение потерянной жидкости с жидкими испражнениями
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для того, чтобы судить о диагнозе, надо сдать хотя бы кал на копрограмму и на посев. Если это ротавирус, то очень важна диета. нельзя есть молочные продукты и сладости.В любом случае, советую больше поить ребенка и вместо Энтерола попить Фильтрум СТИ по таблетке 3 раза в день, дней 5.