ВЯЛЫЙ РЕБЕНОК

№886038 Вялый ребенок
Дарья Жен., 29 лет. Россия Poykovskiy
Здравствуйте...Моей дочке 2,5 года...Лежали с ней на той неделе в урологии на обследовании (делали цистографию и урографию)...Когда ей сделали первую клизму ребёнок начал жаловаться на животик...К вечеру ее вырвало...Через полчаса еще раз...Ночью пару раз рвало и поднялась температура 37,5 (ребенка после рвоты ничем не кормили только давали смекту с водичкой в малых дозах)...На следующий день температура не поднималась выше 37,5...Рвоты как бы самой не было, но рвотные позывы раза 2 были...Ночью температура упала и не поднималась (нам в этот же день стали давать супракс)...На следующий день дочка даже могла поесть пару ложек супа...Была более или менее активная (хотя она у меня даже при температуре под 40 и с болями активная всегда)...Через день у нее началась подниматься температура очень медленно (с 11 часов дня с 37,0 и только к 19 часам она поднималась до 37,7...Ночью до 38,2)...Нам ночью ( в час ночи) ее сбили и на следующий день было тоже самое...Врач пригласил педиатра...Тот посмотрел и сказал что это не ротовирус, скорее всего просто раздражение после клизмы...На следующий день было все хорошо...Дочке опять сделали клизму и провели обследование (урографию) и выписали домой....Дома сутки дочка была активненькая, правда кушала очень очень мало...На следующий день она просто лежала...Не хотела играть...Просто лежа смотрела мультики...Жаловалась иногда на животик...Дважды пропоносила очень жидко что по ногам текло...И один раз вырвало...Вызвала врача....Врач посмотрели прописал пить амоксиклав, мезим, лактофильтрум, бифидум бактерин и эспумизан, ну и уросептики само собой...Сослался на то что ребенок вялый из-за того что она просто спал, а его разбудили...Ноя ведь вижу что это не так...Она целый день так...К вечеру у ребенка поднялась температура до 37,3...И она стала немного даже ходить и играться...Покакала чуть чуть (и не жидко и не густо), после этого через полчаса температура упала до нормы....Легла спать...Ночью температуры не было....Сегодня утром тоже ее не было...Но ребёнок тем неменее все равно вялая и лежит...Жалуется на животик....Поглажу ей его вроде говорит уже не болит..Покушала утром йогурт пару ложек и ее вырвало...Может вы подскажите что это может быть??? Я почему то подозреваю что это может быть печень (ребенок все таки с рождения на таблетках уросептиках сидит и частенько пьет антибиотики)...Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо обследоваться. Сдать общий анализ крови и мочи. Кровь на биохимию:билирубин, АЛТ. АСТ