РЕНТГЕН В 10 МЕС.

№886078 рентген в 10 мес.
Виктория Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петеребург
Здравствуйте! прошу ответить какой риск развития опасных заболеваний для ребенка. сыну 10 мес. при рождении делали рентген легких, т. к была пневмония, в 7 мес. рентген головы( упал) дозу не знаю, был цифровой аппарат. И в 10 мес. обзорная рентгенография (шея, гр. клетка, брюшная полость с дозами 0,01 ; 0,05; 0,26) при подозрении инородного тела. Ничего не нашли, я так себя корю , что повезла в больницу.
И еще при любой дозе излучения разрушаются клетки тканей или они восстанавливаются?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Современные R-аппараты с их излучением не обладают разрушающим действием на ткани. Сделать по показаниям снимок не вреднее прогулки по гранитной набережной. Стоит задуматься над тем, что доводит ситуацию до рентгена. Это вызывает больший страх.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего плохого не будет.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Доза очень мала. Никакого вреда не будет.