ГЕРПЕСНЫЙ СТОМАТИТ

№887021 герпесный стоматит
Кристина Жен., 3 лет. Россия Пенза
Добрый день.помогите пожалуйста,сил больше нет.прошли комиссию.пошли в сад.проходили неделю,в субботу ребёнок немного засопливил,(ребёнку 3 года).температура 37.лечила как обычно назначает врач т к в субботу врачей не найдешь.эргоферон,лизобакт,називин,мирамистин и обильное питье.в воскресенье (15.11) температуры не было.в понедельник(16.11) пошли на приём к участковому педиатору.сказала красноватые горло,назначили анаферон,сиалор и фариегосепт.прийти на приём в четверг для выписки.однако следующим утром,у ребёнка резко поднимается температура 39. Становится вялая и как бы засыпает,т к буквально 15 мин. назад температура была 37,я и не подумала про резкий скачок да и тело не показалось слишком горячим,в панике вызвала скорую,температура 39.красное горло,сделали укол(литическач смесь) увезли в больницу.больше температура не поднималась.кололи антибиотик цефатоксим,таблетки бромгексин и бифидумбактерин,диагноз острый трахеит н/э.общий анализ крови при поступлении(18.11) Hb-115.00г/л,эритроциты-3.80*10 «12/л,лейкоциты-7.40*10»9/л,СОЭ- 36 мм/ч,эозинофилы-5,лимфоциты-56.00,моноциты-4.00,с/я нейтрофилы-35.00,цв.показатели-0.90
Биохимический анализ крови(18.11) общ.белок-66.10,мочевина-3.38,креатинин-26.00,Bi общ.-7.90,АЛТ-13.20,АСТ-28.90 U/L, глюкоза-4.43,СРБ-16.52U/L
Мазки из зева streptococuss sp
На фоне лечения с 20.11 проявления ФРЖ.вырвало и была диарея(5 раз ребёнок покакал водой).прорыли желудок,поставили капельницу..
23.11 в удовлетворительном состоянии выписали домой.
Оак.(23.11) Hb-125.00г/л,эритроциты--4.20*10«12/л,лейкоциты-7.40*10»9/л,СОЭ-7 мм/ч,эозинофилы-5,лимфоциты-29.00,моноциты-5.00,п/я нейтрофилы-3.00,с/я. Нейтрофилы-58.00,цв.показатель-0.89.
Выписали курс : кип,биопрепараты,гриппыерон,проторгол,креон.и на след день должен прийти участковый педиатор.ещё в больнице у ребёнка был кашель,откашливалась сказали остаточный.дома кашель заметно участился,весь день 24.11 порождала медиатора так и не пришёл на след.день вызвала сама,послушала сказала хрипов нет попоить геделиксом,кашель уже был практически ежеминутный.25.11 вызвала платного медиатора услышала хрипы,поставила диагноз бронхит температура единожды поднялась до 37.5. Сбила паоацетамолом(суспензия),т к это было в 3 часа ночи.побоялась,что усну а температура резко подскочит.платный медиатор назначил:сумрак(суспензия) ,проторгол,виферон,бактисубтил,цеттиризин,амброгексал и дышать (нейбулайзером) антибиотиком флуимуцил антибиотик Ит.через три дня вновь поднялась температура вечером 37.5,на тот момент у меня самой жутко болело горло и была высокая температура,на след.день вызвала другого платного медиатора(было воскресенье) врачи не принимают,врач послушал,сказала хрипов не слышит,отменила амброгексал и ингаляции,сказала что слишком жесткое лечение, горло у ребёнка было красноватые,сказала что герпесный стоматит.назначила лизобакт 4 р.в день,миромистин и мазать ацикловиром с винилом в пропорции 1:1.температура периодически поднимает до 37.6. Обычно к вечеру.у меня же шпарит 39.ничего не помогает горлу.могли ли мы подвесить эту гадость в больнице (у одной мамы были такие же симптомы) ,сколько и чем лечиться,может стоит добавить что-то ?и есть ли смысл лечиться дома?в больницу не хочется,отношение и условия там ужасные да ещё подхватишь больше.более уже почти месяц,страшно за ребёнка.подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации???горло у ребёнка ужасное,красное и с язвочками.завтра попробкю вызвать участкового.но врятли она придёт.назначила на завтра прием.но куда мы больные,и других заражать зачем.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При стоматита надо пить ацикловир по100 мг 5 раз в день 5 дней. Слизистые смазывать линиментом циклоферон.