КРАСНЫЕ ПЯТНА У ГРУДНИЧКА

№888825 Красные пятна у грудничка
Мария Жен., 30 лет. Россия Кострома
Добрый день. Ребенку 4 месяца, с рождения на ГВ. Придерживаюсь в питании строгой диеты, тем не менее, около 2х недель назад у ребенка появились на животе красные шелушащиеся пятна, педиатр прописал антигистаминный препарат курсом 10 дней, пропили уже 7 дней, улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти пятна быть признаком чего-то иного, нежели аллергия? В реальности пятна краснее чем на фото. Благодарю за ответ.http://s017.radikal.ru/i440/1512/6f/5d3172d329d3.jpg
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
С 1937 года в америке это считается психосоматической проблемой . Но участковому педиатру америка не указ .  Ваша диета тут не причем . С каждым курсом антигистаминных болезнь уходит вглубь . Через 1-1.5 года получите или обструктивный бронхит или гипернервного  ребенка или ... (выбирайте). Исходя из эмбриологии , это проявление вашей, мама проблемы коммуникабельности с окружающими : муж, родители .....  Найдите толкового гомеопата , но который лечит не от чего-то,  а видит проблему в целом. Если он умеет по тесту  подбирать эссенции Э.Баха, то это совсем отлично .     Успехов вам !
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если нет эффекта от антигистаминных и нет потенциального пути поступления аллергена, значит, скорее всего, это не аллергия. Очень похоже на потницу новорожденных. Смачивайте пораженные места (растирать не нужно!) ватным тампоном, смоченным в растворе питьевой соды, можно пудрить потницу детской присыпкой или детским кремом с цинком и другими подсушивающими элементами, но главное - это чистый и прохладный воздух.Возможно, слишком кутаете ребенка, а если дома жарко и душно - отсюда и проявления
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
И обструктивный бронхит и сыпь  указывают на аллергическую настроенного вашего ребёнка. Сыпь ,возможно, реакция на приём лекарств.