ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ

№888898 Эритроциты в моче
Нина Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. 23 ноября планово сдавали мочу. По результатам лейкоциты 10-14, эритроциты 6-10. Педиатр дала направление на повторный анализ. Результаты : лейкоциты 0-1,эритроциты 10-15. Внешне ребёнка ничего не беспокоит ( нам год и девять). Разве что зубы режутся, но достаточно спокойно. Никаких симптомов болезни нет. Выделений, а тем более крови тоже нет. Мочится совсем даже не часто.Врач дала направления к нефрологу и гинекологу. Но к одному мы попадем только на следующей неделе, а к другому аж через две. Педиатр сказала : « Ну что ли антибиотик вам выписать». И дала рецепт. Меня смутила её неуверенность в данном действии. Подскажите, что нам делать: срочно начать пить или дождаться посещения других специалистов? Может надо какие- то обследования пройти, дополнительные анализы прежде чем пить антибиотики?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ребенок - девочка? Да, часто эритроциты в моче появляются при при уретритах, циститах, нефритах, мочекаменной болезни, травмах и опухолях почек. Но обычно есть и другие изменения в анализах мочи и явные изменения в самочувствии. Если ребенок себя хорошо чувствует, посмотрите, нет ли расчесов на половых органах, синехий и т.д. Они тоже могут дать такие проявления.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте УЗИ почек. Сдайте мочу по Нечипоренко. И я бы посоветовала не ждать так долго, а обратиться в частный медцентр. Там нет таких очередей. А кровь в моче это серьёзно!