РЕБЕНОК 4М ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАНО

№889011 Ребенок 4м ведет себя страно
Сергей Муж., 0 лет. Cdj,jlysq
Здравствуйте. Ребенок 4м плохое ест, все хватает руками тянет в рот злится. Это зубы? Еще периодически когда лежит сам разводит руки вытягивает ноги глаза округляются замирает как будто пугается или не хватает воздуха, когда на руках так не делает. Ходили к невропатологу сказала что предвестники судорог, большой родничок, сказали начальная стадия рахита рефлексы все в норме. У мамы 110 у ребенка 86 гемоглобина. Когда незаметно подходишь к кроватки пугается. Ребенок у нас третий. Активный, разговорчивый, предметы руками хорошо хватает. Назначили:
Витамин д3, мальтофер, фолевую. Маме сорбифер, глюконат кальция. Сделали узи родничка все в порядке. Щеки под вечер краснееют. Сам факт что на руках так не делает. Все уже передумали нормального невропотолога нет, ЭЭГ тоже нет. Стоит паниковать и бежать в область уже все передумали?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Паниковать не нужно. Нужно пройти обследование, обязательно ЭЭГ, и с результатом покажитесь неврологу, возможно, еще и эпилептологу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ЭЭГ нужно сделать обязательно! Предвестники судорог это серьёзно!