РЕБЕНОК С 8 МЕСЯЦЕВ БОЛЕЕТ. СЕЙЧАС 2 ГОДА. НУЖНА ПОМОЩЬ.

№891726 Ребенок с 8 месяцев болеет. Сейчас 2 года. Нужна помощь.
Лиля Муж., 2 лет. Россия Москва
Мальчик, 2 года. После прививки на гепатит В в 8 месяцев ребенок начал болеть, с тех пор болеем ОРЗ ежемесячно по 1-2 раза.
В год была травма головы: рентген ничего не показал, лор сказала хрящи в носу сместились, к 20 годам встанут на места.
В 1,3 кишечная инфекция
В 1,4 пошел в сад и продолжил болеть. Всегда проблема с носом - невозможно вылечить сопли, вот и сидим дома по 2-3 недели....... Постоянно прописовали антигистаминные, сосудосуживающии пользовались в крайних случаях разово, последние 3 раза лечила только физиологическим раствором и ромашкой. Ни один ребенок в садовской группе (из 10) так часто не болеет.
В период с 1,6 и до 1,9 три раза была крапивница, педиатр морила в нас глисты. Крапивницы пока больше не было. Анализ кала и мазок ничего не показали.
В 1,11 первый раз ОРЗ с осложнениями: обструктивный бронхит, двусторонний отит, ринофарингит острый. Попали в больницу - прокололи антибиотики 5 дней и выгнали. Не долечили. Дома по предписаниям двух педиатров еще два курса лечения с антибиотиками. Антигистаминные тоже пропили. Проблема: в носоглотке хрипы уже почти 1,5 месяца. Муниципальный лор: искривлена носовая перегородка, так всегда и будет, прописала Авамис (почти две недели пшикаем - ноль результата). Платный лор поставила аденоиды второй степени, сказала перегородка не критично, все встанет на место к 20 годам. Прописала тот же Авамис. Говорят, больше ничем вам помочь не можем. Педиатр до сада утверждала, что виноватый старший (носит из школы), теперь валит на сад.
В итоге: ребенок по ночам сопит, но рот закрыт, сопли прозрачные немного густоватые, потеет холодным потом и днем и ночью, иногда температура 37,2, моча в норме. В крови повышены эритроциты 4,68, эозонофилы 7,2%, базофилы 0,09, моноциты 10%, лейкоциты 10,3. Сидим дома пытаемся вылечить нос ромашкой и ингаляциями физиологическим раствором и мирамистином, продолжаем авамис, боимся выходить.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы очень рано отдали ребёнка в сад. Все болеют в этом возрасте . А у вас ещё и аденоиды.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Описан типичный случай теории подавления болезней , перехода из более простой формы болезней в более тяжелые при использовании аллопатических средств . Да еще спровоцированные  вакцинацией , как дополнительной иммунной нагрузки без учета индивидуальных особенностей ребенка . Единственный путь  , а вернее один из путей - это "раскручивать " этот клубок болезней с помощью гомеопатических средств , которые при правильном подборе мягко стимулируют защитные силы малыша . Исключить все средства с приставкой АНТИ- анти-биотики,  анти-гистаминные , гормоны ! Все это порождает новые болезни, что вы и наблюдаете с вашим ребенком .