ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ И БАЗОФИЛЫ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№891784 Повышены тромбоциты и базофилы. Проконсультируйте, пожалуйста.
Елизавета Муж., 6 лет. СПб
Добрый день!
Ребенок - мальчик, 6,5 лет, вес 20 кг.
Сдавали клинический анализ крови для оформления карты в школу. В садике сказали, что анализ плохой, надо к врачу. Ребенок на момент сдачи анализа здоров, не ел, воду пил. Посмотрела для сравнения предыдущие анализы. Эритроциты всегда 4,7-5,1, тромобоциты 370-400, базофилы 0-1 (но в анализе от июля 2015 года - 2).
Нужна ли консультация врача и какие-либо дополнительные анализы?
Анализ в файле.
Есть ли повод для беспокойства? Почему может быть такое повышение базофилов на протяжении полугода?
Заранее большое спаибо.

Скан анализа:
http://pixs.ru/showimage/analizjpg_3923919_20026645.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А ссылка не открывается
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа на вопрос нужно увидеть анализ. Ваш файл не открывается. Прошу прикрепить изображение по инструкции  внизу этой страницы.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
Если кровь брали из пальца, то тромбоциты должны быть повышены, если из вены, но наблюдайте и сдайте анализ - время кровотечение. если есть патология тромбоцитов по мужской линии то обратитесь к гематологу.
по поводу базофилов. только наблюдение в динамике!