МЯГКАЯ ШИШКА НА ЗАТЫЛКЕ У ГРУДНИЧКА

№891854 мягкая шишка на затылке у грудничка
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,ребенку 4 мес,сегодня совершенно случайно обнаружила на затылке(больше правее) мягкую шишку,примерно с половину семечки,припальпации легко смещается...визуально покраснения или выпуклости нет,возможно она не только появилась,просто я ее не замечала...что это такое может быть? стоит ли бить тревогу и какое обследование возможно пройти,если это необходимо. Замечу еще что сказала мужу посмотреть шишечку эту,он вообще ее не нашел,а я совершенно четко под кожей нащупываю ее
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
Это лимфоузел. если он меньше 1 см в диаметре, то не стоит на него обращать внимание!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Больше похоже на лимфоузел , если кроме этого нет ничего -вариант нормы .