СРОЧНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ВАРИЛИКС

№894515 Срочная вакцинация Вариликс
Юлия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, ребёнок 2 дня контактировал с больным ветрянкой в садике. Ребенку 2,5 года. Стоит ли срочно сделать вакцинацию Вариликс?
Все отговаривают, говорят, чтобы лучше сам переболел.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо беспокоиться. В таком возрасте болеют не тяжело. Если и заболеет, не страшно.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Главное не боятся болезнь как явление ! Любая вакцинация это осознаное заражение человека болезнью + влияние консервантов . Факты говорят о том что вакцинация способствует развитию других болезней !?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно сделать, можно не делать. Оба решения правильные. Заболеет - не страшно, т.к. в этом возрасте перенесет легко. Вероятность болезни после сделанной прививки Вам никто не скажет.