ПСЕВДОКИСТА У НОВОРОЖДНННОГО

№895389 Псевдокиста у новорождннного
Вера Жен., 34 лет. Москва
Добрый день уважаемые врачи

Ситуация такая
Мальчик 3 кг и 49 см при рождении, 8/8 апгар
Рожденный 37 нед и 1 нед. Недоношенности и незрелости не поставили. Родился путем ЕР. До рождения 3 нед лежала на сохранении не вставая т к открытие было и шейка сгладилась. Отошли воды, родила за 3 часа.роды вторые
Вопрос :
При обследовании в роддоме (узи) головного мозга диагноз: псевдокиста зоны герминального матрикса слева 5*4. Прогноз благоприятный

Сам диагноз я прочла уже дома, и конечно очень много страхов. Буду очень благодарна за разъяснения. Спасибо
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Такие кисты являются узи,-находкой и никаких клинических проявлений не дают. Часто ,,исчезают,, , но даже если остаются, то проблем со здоровьем или умственными способностями не создают. Встречаются очень и очень часто.

Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это   совсем не опасно для жизни , как правило,  она самостоятельно рассасывается .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не страшно. надо просто наблюдаться у врача. Пройдет.