БАЗОФИЛЫ ПОВЫШЕНЫ

№895632 базофилы повышены
Вероника Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! ребенку 4 года, кашляет 2 месяца ( кашель сухой) сдали анализ крови из пальца, прокомментируйте пожалуйста результат: эритроциты-3,95 при норме 4.0-4.4, базофилы 0.11 при норме 0-0.07, базофилы-1.4% при норме 0-1%, соэ-13 при норме 0-10, цветовой показатель 0.84 при норме-0.85-1.написала только то что было отклонением от нормы, все остальное в пределах нормы. Больше всего волнует повышение базофилов, что это может быть? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вашего ребенка анемия.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
В анализах крови часто встречается повышение базофилов - чаще всего это повышение связывают с воспалительным процессом в организме, особенно с различными аллергическими реакциями. Сходите к педиатру повторно, пусть проанализирует показатели крови в динамике и вероятно, нужна консультация аллерголога.