КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№896407 Кишечная инфекция
Ольга Жен., 3 лет. Подольск
Здравствуйте,
Дочь , 3 года 10 месяцев переболела кишечной инфекцией (острые рвота, понос), лечили энтерофурилом , фосфалюгелем. После этого очень часто жалуется на боли в животе . Лечили креоном 1/3 капс 3-4 рада в день ок 3-4 недель. Живот все равно болит .
Через месяц, при соплях и кашле дали молоко некипячёное-опять сильный понос. Опять энтерофурил и КИП. Боли продолжаются, креон заменяем тримедатом 1/2 табл 3 раза в день , ок 2 недель, боли стали реже , но не прошли.
Ещё через месяц, через 2 суток после операции по удалению аденоидов и подрезанию гланд под общим наркозом сильная рвота , понос , температуры нет , ела кашу на молоке (кипяченом).
Складывается впечатление , что инфекция живёт в организме и при снижении иммунитета , сильно развивается-, особенно при употреблении молока -даёт понос и рвоту снова .
Может такое быть и как проверить наличие инфекции в организме?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На инфекцию совсем не похоже. Надеюсь выше перечисленные назначения были от гастроэнтеролога. Нужно сделать УЗИ печени, ПЖ, ЖП. Сдайте кал на углеводы, копрограмму, кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показаться гастроэнтерологу. Возможно, после инфекции развилась лактазная недостаточность.Вообще, сдайте кал на копрограмму. Сделайте УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря. Сдайте ка на углеводы.