УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ У РЕБЕНКА

№897179 увеличена печень у ребенка
Юлия Муж., 27 лет. Павлодар
Здравствуйте, у моего ребенка примерно 2 недели назад появились высыпания на ножках и ручках по типу прыщей, а на спинке и животе по типу аллергии. В инфекционной больнице исключили детские инфекции, дерматолог предположила наличие глистов. Прошли обследование на яйца гельминтов и цисты простейших - ничего не обнаружено. Провели УЗИ органов брюшной полости и ыфявили увеличение печени и взвесь в желчном пузыре (не исключено паразитарное поражение). Учитывая, что глистов не нашли, почему увеличена печень? и сыпь все-таки аллергическая? сыпь потихоньку угасает, не беспокоит, не чешется. Скажите, увеличение печени требует дальнейшего обследования и какое?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Укажите возраст ребёнка и степень увеличения печени по УЗИ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На какие инфекции вас обследовали? Вы сдавали кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ? На сколько увеличена печень. Она в этом возрасте может быть ниже реберной дуги.