ГЕМАНГИОМА

№898798 Гемангиома
Лана Жен., 28 лет. Баку
Здравствуйте. Моему ребенку 6 неделя, на ноге появилось пятно, в роддоме не было, что это может быть? Участковый педиатр сказала пока ничего не делать, скорее типа родимого. Может ли это быть гемангиома и если это она что делать? Спасибо за ответ.
http://s011.radikal.ru/i318/1602/d3/af6eff5e1878.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не беспокойтесь. М.б и гемангиома. В месяц пойдете проходить всех врачей и зайдете к хирургу. Он Вам и скажет, что это и как с этим быть. А пока до месяца измеряйте размеры этого пятна. Чтобы определить растёт ли оно. Для этого можно использовать кальку или маленький прозрачный целофан и обводить пятно хотя бы через день.