ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ПНЕВМАНИИ
№899205 температура после пневмании
Оксана Жен., 33 лет. Украина Одесса
05.02.2016 23:33
Здаствуйте , моей дочери 4 года . С 15 числа был первый подъем температуры утром 37 , на вечер 37.6 . Был доктор сказал чисто все назначил изопринозин. 16.01 появились сопли подключили капли в нос виброцил и инспирон. 18.01 был подъем температуры на 39 . Вызвала доктора послушал сказал чуть жостковатое дыхание немного красненькое горло добавил Икзим Синупрет Линекс Лоратодин. 20.02 температура была до 37.3 но у ребенка вялость и кашель сухой и более частый . Поехали в больницу сделали снимок правостороняя сегментарная пневмания средней степени. Госпитализировали назначили капельницу глюкоза Цевтриаксон кКакарбаксилаща и физ раствор. Плюс Линекс Амброксол изопринозин . Было три капельницы . Уколы 10 дней на девятые сутки сделали рентген и кровь все хорошо. Педиатр был 29.01 и 2.02 . У ребенка на вечер поднимаеться температура 36.8-37. А сегодня 5.02 было 37.2 через пол часа 36.8 а когда лягла спать Я еще раз перемеряла 36.4 . В чем причина общий анали в норме ренгтен чистый . Сейчас ребенок принимает еще резистол как прфилактика по 15к три раза. Она активная играет . Может Я ее тепло одеваю ? Днем футболка гольф и теплые колготы на ночь переодеваю ей штанишки ножки голые . а

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Астения постинфекционная (или "температурный хвост"- по простому) может сохраняться до 3-х недель после перенесенной пневмонии. Лечения не требует.
Время создания: 06 Февраля 2016 11:33
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Главное, что темпетаруа не поднимается во время сна. А когда ребенок активен , может быть 37,2-37,3. Это нормально.
Время создания: 06 Февраля 2016 19:33
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Следите, чтобы не поднималась выше 37,5 град. Если ребёнок бегает и прыгает, то температура м.б выше 37, и к вечеру тоже.
Время создания: 09 Февраля 2016 16:11