ЛИШАИ У ГРУДНИЧКА

№899230 Лишаи у грудничка
Валентина Жен., 20 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! У моей 4х-месячной дочки появились лишаи на руке, спине и животе. Ума не приложу откуда они взялись, ведь я каждый день купаю ребенка, одеваю чистые вещи. К врачу на данный момент нет возможности обратиться. Как нам вылечить данное заболевание?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, это аллергия. Покажите ребенка врачу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если Вы на грудном, то м.б что сами сьели аллергенное. Сходит к аллергологу. И соблюдайте диету. М.б ввели прикорм новый?Если на смеси, то подберите правильно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, скорее всего, это аллергия. Исключите пищевую аллергию (имеет смысл повести пищевой дневник, если вы на ГВ, чтобы выяснить на что у ребенка может быть реакция), также исключите реакцию на воду или косметику, которую используете при купании (особенно если купаете каждый день), пыль или ткань одежды, в которую одеваете ребенка.