ГРУППА КРОВИ

№900734 Группа крови
Светлана Жен., 47 лет. Чехов
Уважаемые доктора! Помогите!!!У матери 1 группа крови резус отр, у отца 2 группа - резус полож С какой группой крови может родится ребенок? Все варианты возможные расскажите
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка может быть первая или вторая группа.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Большая вероятность рождения ребенка со 2й группой крови. Если у одного из родителей мужа 1я группа крови, то у новорожденного есть небольшой шанс получить 1-ю группу, если у родителей мужа не первая группа, то у малыша может быть только 2-я группа. Резус фактор может быть как + так и -.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для будущего ребенка, вернее, для его вынашивания, важно, какой у него будет резус. Потому что у мамы резус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, значит возможен резус - конфликт во время беременности.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Как первая, так и вторая группа крови. Резус +/-.