ПРИВИВКИ.

№901247 Прививки.
Алексей Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте!
Имеет ли смысл делать прививки: пневмококовая и гемофильная? Ребенок посещает сад на протяжении четырех месяцев, из них три месяца болели: ОРВИ, ОРЗ, отит. Возраст ребенка три года. Прививку от гриппа не делали, так как уже были симптомы заболвания. Все плановые прививки были сделаны вовремя, отводов не было.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На Ваш выбор. Вирусов и бактерий сейчас много. Никто не застрахован.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вакцинация против гемофильной инфекции входит в календарь прививок.т.е. она обязательна. Пневмококк вызывает пневмонию. Считается, что эти вакцины уменьшают риск заболевания различными ОРЗ,
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данные прививки включены в ряд обязательных по МО и Москве. Делайте.