НЕПОНЯТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА И ОАК

№902501 Непонятная температура и ОАК
Светлана Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Сыну 13 лет. С 8 февраля болеет, сначала просто были жалобы на горло и нос закладывало, температуры не было. Лечились Имудоном, Граммидином, промывали нос Аква-лором, в нос Ринофлуимуцил и полидекса.
Без улучшений. На третий день начала подниматься температура, в итоге на четвертый день она была днам 38,4. Вызвали врача, по её словам горло не сильно красное, по задней стенке стекает отделяемое. Легкие чистые, уши в порядке. Прописала Аугментин 375 мг на неделю, лечение носа оставить как и раньше, горло полоскать фурацилином.
Все делали, но вечером температура была 37,0-37,2. Начали капать в ном Флуимуцил ИТ антибиотик, с носом сразу стало гораздо лучше, отделяемое стало менее вязким, хорошо отсмаркивалось.
И вот два дня назад сын снова начал жаловаться на горло, посмотрела, а на левой миндалине белый налет, врач сказала скорее всего грибок после приема антибиотика. На данный момент три дня принимал Флюкостат 150мг, горло полоскал фурацилином и брызгали Люголь спрей. А вечером снова температура 37,3.
Сдали общий анализ крови.
Вот результаты:
Общее количество лейкоцитов (WBC) , 10^9/л 6.08 4.50 - 13.00 -(o--)-
Общее количество эритроцитов (RBC) , 10^12/л 6.04 4.10 - 5.20 -(---)o
Гемоглобин (Hb) , г/л 160 120.00 - 160.00 -(--o)-
Гематокрит (Ht) , % 48.3 35.00 - 45.00 -(---)o
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) , пг 26.5 26.00 - 32.00 -(o--)-
Средний объем эритроцита (MCV) , фл 80 77.00 - 94.00 -(o--)-
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) , г/л 331 320.00 - 370.00 -(o--)-
Тромбоциты (PLT) , 10^9/л 390 150.00 - 350.00 -(---)o
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) , % 13.1 12.0 - 14.5 -(-o-)-
Бластные клетки , % 0 0.00 -(-o-)-
Промиелоциты , % 0 0.00 -(-o-)-
Миелоциты , % 0 0.00 -(-o-)-
Метамиелоциты , % 0 0.00 -(-o-)-
Палочкоядерные нейтрофилы , % 1 1.00 - 5.00 -(o--)-
Сегментоядерные нейтрофилы , % 40 45.00 - 60.00 o(---)-
Моноциты , % 10 3.00 - 9.00 -(---)o
Базофилы , % 0 0.00 - 1.00 -(o--)-

Эозинофилы , % 2 1.00 - 5.00 -(o--)-
Лимфоциты , % 47 30.00 - 46.00 -(---)o
Плазматические клетки , % 0 Дети первых двух недель: 0 - 0.5%;
для детей и взрослых: 0% .
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) , мм/час 2 0.00 - 15.00 -(o--)-
Абсолютное содержание нейтрофилов , 10^9/л 2.49 1.10 - 5.80 -(o--)-
Абсолютное содержание эозинофилов , 10^9/л 0.12 0.02 - 0.65 -(o--)-
Абсолютное содержание базофилов , 10^9/л 0.00 0.00 - 0.05 -(o--)-
Абсолютное содержание моноцитов , 10^9/л 0.61 0.37 - 1.26 -(o--)-
Абсолютное содержание лимфоцитов , 10^9/л 2.86 1.10 - 3.80 -(-o-)-

Помогите пожалуйста понять, что с ребенком, что неправильно делаем. О чем говорит такой анализ крови?
Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Кровь чуточку воспалительная. Ещё неделю-2 может такая держаться. А температура по вечерам больше, чем утром. Тоже прийдет в норму. Анализ скомканный прислали. Долечивайтесь
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже на не долеченную ангину. В возрасте 13 лет дозировка 375 - маловато. При грибковой ангине горло не болит и температура не повышается.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Типичный случай "путешествия" болезни при применении аллопатии . Одни симптомы при их подавлении сменяют другие . Причина не понимается и не "лечится", поэтому терапия только усиливает токсическое воздействие на организм ! Почитайте в инете осложнение от препаратов начальных и конечных. Вывод . В Москве есть  доктора (гомеопаты , гомотоксикологи ,гомеосинергисты), которые могут оценить "причину" , а не подавлять "следствие" . А причина у каждого своя ! Мы же не машины с конвейера ?