КАСКАДНЫЙ ЖЕЛУДОК

№902638 каскадный желудок
Надежда Жен., 35 лет. Россия Самара
ребенку 11 месяцев, вес 8,6 кг, рост 72 см. очень плохой аппетит на любые продукты, никогда не заинтересован есть и пить. гастроэнтеролог поставила диагноз «каскадный желудок», рентген не делали, но у нас постоянная отрыжка пищей и водой, т.е. еда поднимается пол пищеводу в рот и он ее обратно сглатывает, наружу редко что выходит, видимо из-за этого постоянно красное горло ( с 7 месяцев). пропили курс мотилиума до еды и фосфалюгеля после еды, пока пили стало чуть-чуть лучше со срыгиваниями, но после курса все вернулось как было.
Вопрос: чем нам это лечить еще? какова вероятность что это со временем пройдет и когда пройдет? что на данный момент делать с отсутствием аппетита?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А УЗИ брюшной полости не делали? М.б у Вас рефлюкс. Вообще ничего не ест? Судя по Вашим кг ребёнок хорошо кушает и набирает вес.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте проблемы с ЖКТ- вещь обычная. В вашем случае лечение,назначенное гастроэнтерологом- оптимальное. С возрастом будет улучшение.