РЕАКЦИЯ МАНТУ И ЭРГОФЕРОН

№903147 реакция Манту и эргоферон
Надежда Жен., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,уважаемые врачи!Я даю ребёнку эргоферон в профилактической дозировке 1т 1раз в день.Ребёнку 2 года 10 месяцев.Нам нужно провести пробу Манту.Скажите,пожалуйста,не повлияет ли приём эргоферона на результат пробы Манту,нужно ли нам его отменить?И если отменять,то за сколько дней по постановки?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот препарат вряд ли на что подействует вообще. Для профилактики его принимать бессмысленно. Может смело делать Манту.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здраствуйте. Можете делать пробу Манту.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прием препарата ни на что не повлияет. Можете делать пробу Манту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Эффективность Эргоферона не доказана. Есть маркетинговый рекламный ход!  И не более.