ДЕФОРМИРОВАН ЖЕЛЧНЫЙ

№903358 Деформирован желчный
Ирина Жен., 39 лет. Украина Луганск
Здравствуйте. У нас такая проблема - ребенку (девочка 2006 г.р.) почувствовала себя плохо (тошнило) рвоты не было, выпили Энтеросгель, стало легче, но на следующий день опять тошнота. Направили на УЗИ органов брюшной полости. Результат УЗИ : Деформирован желчный пузырь, размер 50х12мм, Боткина никогда не болели. Подскажите, это опасно? Необходимо ли еще какие то анализы сдать? Требует ли это медикаментозного лечения? Питание?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.ь дискинезия желчных путей. Но нужно сдать какого вида. Гипо- или гипертонического типа. Это важно для лечения. Нужно сделать УЗИ желчного пузыря с нагрузкой. Печень как? Сходит очно к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это врожденное состояние. Никак не исправите. Ребенку надо соблюдать диету. Избегать жирного, жареного, острого.