НАРУШЕНИЕ СТУЛА У РРЕБЕНКА

№903456 нарушение стула у рребенка
Альбина Жен., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте, Моему ребёнку 4 года вес и рост в норме, аппетит хороший. Пол года мучаемся неустойчивый стул кашицеобразный бывает раз в день точно и может ещё раза 2 сходить, бывает ещё жидковато но не водой, слизь бывает. Часто боли в районе пупка, наблюдается у гастроэнтеролога толку нет, ФГДС поверхностный гастрит. Пропили все что можно, улучшение временное, диета все строго. Узи газообразование повышенное, лимфоузел в БП увеличен один 12см, копрограмма слизь бактерии всегда, крахмал небольшое количество, на дисбактериоз анализ, стафилокок 3•10в третей степени. Помогите советом сил нет больше, врачи не могут помочь уже. У ребёнка постоянно все кипит бурлит в животе. Эспумизан не помогает. Ребенок активный, беспокоят боли перед туалетом и потом как ни в чем не бывало продолжает играть.В сентябре лежали в гастроэнтерологическом отделение жалобы были на боли в районе пупка ночные боли,ни помогали уколы обезболевающие ,ни таблетки.Кровь спокойная,в кале ничего не обнаруживали,моча хорошая,в стационаре мы пролежали 2 нед.,улучшений не было,кололи амикоцин,энтерол пили,гастал,папаверин,панкреатин.От лечения толку не было.Решили списать на мезаденит вторичный,в итоге нам помог сироп нурофен и 2 дня улучшения нас выписали.С тех пор боли днем иногда и стул всегда кашицебразный плотненький,рыхлый,такой стул был у нас с 1,5годика,но не было болей.Сейчас переодически боли в районе пупка.Обращались к врачам разным,прописывали то энтерофурил,стоп диар,смекты,пробиотики,улучшение было,но как все прекращали принимать,опят нарушение стула.Диету держим все строго,но не помогает.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А какой стул Вы ждете? Колбаской? Ребёнок что ест? Не переносили до 1,5 л кишечную инфекцию? Ребёнок не переживал, не пугался? Мезаденит- это по части хирурга. На лямблии, хламидии сдавали кровь? УЗИ брюшной полости делали?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Наличие йодофильной флоры указывает на дисбактериоз. Вы постоянно пьете какие-то лекарства, не имея определенного диагноза. Это ещё более нарушает микрофлору кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ. Консистенция стула особого значения не имеет. Тем более, если ребенок хорошо ест и идет в весе. Не нужно пить а/б и др. препараты.