СЫПЬ И ЗАПОР ОТ ПАНТОГАМА ИЛИ НЕТ

№903840 Сыпь и запор от пантогама или нет
Елена Жен., 32 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! С 19.02 начала доче давать хилак форте и также продолжаю давать дюфалак и отруби. Стала лучше какать каждый день.

С 21.02 даю пантогам, на 4 день заметила на попе, в паху и на подбородке еле заметную мелкую сыпь, которой становится больше. Сегодня позвонила педиатру сказала, помазать кремом флуцинар с детским кремом один ко одному смешать и продолжать давать пантогам, предположительно это от него. Кремом еще не мазала.

Но меня это смущает, так как я вроде слышала, что если есть аллергическая реакция на лекарство, то нельзя его давать. А ещё она сегодня 3 день как не какала, возможно это тоже от пантогама? Покакала сегодня после 2 глицериновых свечей. просто у нас проблемы с запорами и трещины в анусе. и нам нельзя допускать запоров. Что можете посоветовать? Я склоняюсь к тому что не давать пантогам, но я не понимаю ничего в этом. Как мне быть? Что делать?

Сейчас ещё вспомнила что одновременно с пантогамом начала давать отруби рекицен-рд, до этого давала отруби другой фирмы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А с какой целью вам прописали Пантогам?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ну попросите невролога прописать другой препарат или давайте пантогам вместе с противоаллергическими лекарствами.Запоры не от пантогама. Ребёнку сколько месяцев или лет? Какое питание?